Calendrier de la saison

Événement Catégorie Date Heure Équipes Aréna Form.
Camp Vendredi 2 décembre 19h00 Ringuette libre Stade L.P. Gaucher
Partie
#NOB2007
Novice B Samedi 3 décembre 10h00 V: St-Hyacinthe
R: INTRÉPIDES
St-Basile
Pratique Moustique C Samedi 3 décembre 11h00 Moustique C Isatis Moreau
Pratique Junior A Samedi 3 décembre 15h15 Junior A Isatis BMR
Pratique Atome B Samedi 3 décembre 16h15 Atome B Isatis BMR
Partie
#BEB2045
Benjamine B Samedi 3 décembre 17h00 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon 1
Michel-Normandiin
Partie
#MOC202
Moustique C Dimanche 4 décembre 13h30 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Pratique Novice B Dimanche 4 décembre 14h30 Novice B Isatis Moreau
Partie
#ATB2024
Atome B Dimanche 4 décembre 15h00 V: St-Hyacinthe
R: Boucherville
Gilles-Chabot
Pratique Benjamine B Dimanche 4 décembre 15h30 Benjamine B Isatis Moreau
Pratique Junior A Dimanche 4 décembre 16h30 Junior A Isatis Moreau
Pratique Cadette B Lundi 5 décembre 19h30 Cadette B Isatis Moreau
Pratique Intermédiaire B Lundi 5 décembre 20h30 Intermédiaire B2 Isatis Moreau
Partie
#INB2017
Intermédiaire B Lundi 5 décembre 21h30 V: Intrépides 1
R: St-Hyacinthe 1
Isatis Moreau
Pratique Junior B Mercredi 7 décembre 19h00 Junior B Isatis Desjardins
Pratique Moustique C Samedi 10 décembre 11h00 Moustique C Isatis - Moreau
Pratique Novice B Samedi 10 décembre 13h15 Novice B Isatis BMR
Pratique Benjamine B Samedi 10 décembre 14h15 Benjamine B Isatis BMR
Partie
#NOA1011
Novice A Samedi 10 décembre 15h15 V: Longueuil- St-Hubert
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#JRB2032
Junior B Samedi 10 décembre 16h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Gaétan-Boucher
Partie
#ATB2011
Atome B Samedi 10 décembre 16h15 V: Longueuil- St-Hubert
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#ATA1012
Atome A Samedi 10 décembre 17h15 V: Longueuil- St-Hubert
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Pratique Novice B Dimanche 11 décembre 8h00 Novice B Isatis Moreau
Pratique Atome B Dimanche 11 décembre 9h00 Atome B Isatis Moreau
Partie
#JRB2021
Junior B Dimanche 11 décembre 10h00 V: Intrépides
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#NOA1045
Novice A Dimanche 11 décembre 13h00 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Émile-Bouchard
Partie
#BEB2025
Benjamine B Dimanche 11 décembre 14h00 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert 2
Émile-Bouchard
Partie
#MOC201
Moustique C Dimanche 11 décembre 14h10 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Hamelin
Partie
#ATA1020
Atome A Dimanche 11 décembre 15h10 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Hamelin
Pratique Junior A Lundi 12 décembre 19h30 Junior A Isatis Moreau
Pratique Intermédiaire B Lundi 12 décembre 20h30 Intermédiaire B1 Isatis Moreau
Pratique Intermédiaire B Lundi 12 décembre 21h30 Intermédiaire B2 Isatis Moreau
Partie
#CAB2011
Cadette B Mardi 13 décembre 20h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Gaétan-Boucher
Pratique Junior AA Mercredi 14 décembre 19h00 Junior AARive-Sud Isatis Desjardins
Partie
#INB2038
Intermédiaire B Mercredi 14 décembre 20h30 V: St-Hyacinthe 2
R: Longueuil- St-Hubert 5
Colisée Jean-Béliveau
Partie
#INB2033
Intermédiaire B Jeudi 15 décembre 19h50 V: St-Hyacinthe 1
R: Roussillon
Complexe Sportif Bell
Partie
#ATA1008
Atome A Vendredi 16 décembre 19h00 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
L.-P.-Gaucher
Partie
#ATB2014
Atome B Samedi 17 décembre 10h00 V: St-Hyacinthe
R: VDR
St-Hilaire 1
Pratique Moustique C Samedi 17 décembre 11h00 Moustique C Isatis Moreau
Pratique Junior B Samedi 17 décembre 12h00 Junior B Isatis Moreau
Pratique Junior A Samedi 17 décembre 13h00 Junior A Isatis - Moreau
Partie
#NOA1018
Novice A Samedi 17 décembre 15h15 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#ATA1024
Atome A Samedi 17 décembre 16h15 V: Intrépides
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#NOB2011
Novice B Samedi 17 décembre 16h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Bâtisseurs
Partie
#BEB2022
Benjamine B Samedi 17 décembre 17h15 V: Boucherville 1
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#MOC200
Moustique C Dimanche 18 décembre 10h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Gaétan-Boucher
Pratique Atome B Dimanche 18 décembre 11h00 Atome B Isatis Desjardins
Pratique Benjamine B Dimanche 18 décembre 12h00 Benjamine B Isatis Desjardins
Partie
#NOB2019
Novice B Dimanche 18 décembre 12h00 V: St-Hyacinthe
R: Intrépides
St-Basile
Pratique Novice A Dimanche 18 décembre 13h30 Novice A Isatis Moreau
Pratique Atome A Dimanche 18 décembre 14h30 Atome A Isatis Moreau
Partie
#4106
Junior A Dimanche 18 décembre 15h30 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#INB2074
Intermédiaire B Dimanche 18 décembre 16h30 V: Longueuil- St-Hubert 2
R: St-Hyacinthe 2
Isatis Moreau
Pratique Junior B Lundi 19 décembre 19h30 Junior B Isatis Moreau
Pratique Cadette B Lundi 19 décembre 20h30 Cadette B Isatis Moreau
Partie
#INB2030
Intermédiaire B Lundi 19 décembre 21h30 V: Ste-Julie 1
R: St-Hyacinthe 1
Isatis Moreau
Pratique Junior AA Mercredi 21 décembre 19h00 Junior AARive-Sud Isatis Desjardins
Partie
#CAB2031
Cadette B Mercredi 21 décembre 20h30 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Colisée Jean-Béliveau
Partie
#NOB2015
Novice B Samedi 7 janvier 13h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Gaétan-Boucher
Partie
#NOA1021
Novice A Samedi 7 janvier 15h00 V: St-Hyacinthe
R: Intrépides
St-Bruno
Partie
#JRB2040
Junior B Samedi 7 janvier 15h15 V: Brossard
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#BEB2035
Benjamine B Samedi 7 janvier 15h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Bâtisseurs
Partie
#ATA1030
Atome A Samedi 7 janvier 18h00 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
Michel-Normandin
Partie
#NOB2023
Novice B Dimanche 8 janvier 14h10 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Hamelin
Partie
#ATB2023
Atome B Dimanche 8 janvier 15h30 V: Ste-Julie
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#JRB2009
Junior B Dimanche 8 janvier 16h30 V: Longueuil- St-Hubert
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#INB2096
Intermédiaire B Lundi 9 janvier 20h30 V: Brossard
R: St-Hyacinthe 1
Isatis Moreau
Partie
#INB2035
Intermédiaire B Lundi 9 janvier 21h30 V: Ste-Julie 2
R: St-Hyacinthe 2
Isatis Moreau
Partie
#4110
Junior A Samedi 14 janvier 12h15 V: St-Hyacinthe
R: Gatineau
Centre Slush Puppie
Partie
#ATB2029
Atome B Samedi 14 janvier 14h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Gaétan-Boucher
Partie
#ATA1015
Atome A Samedi 14 janvier 15h00 V: St-Hyacinthe
R: Intrépides
St-Bruno
Partie
#4116
Junior A Samedi 14 janvier 18h00 V: St-Hyacinthe
R: Metcalfe
Osgoode - Stuart Holmes
Partie
#INB2094
Intermédiaire B Samedi 14 janvier 18h15 V: St-Hyacinthe 2
R: Intrépides 1
Sportplex Varennes
Partie
#4117
Junior A Dimanche 15 janvier 10h15 V: St-Hyacinthe
R: Nepean
Sportsplex 2 - Nepean
Partie
#NOA1004
Novice A Dimanche 15 janvier 13h30 V: VDR
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#ATB2019
Atome B Dimanche 15 janvier 14h10 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Hamelin
Partie
#BEB2068
Benjamine B Dimanche 15 janvier 14h30 V: Longueuil- St-Hubert 2
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#4119
Junior A Dimanche 15 janvier 15h00 V: St-Hyacinthe
R: GCRA
Ray Friel 1 - Ottawa
Partie
#INB2004
Intermédiaire B Dimanche 15 janvier 16h30 V: Longueuil- St-Hubert 2
R: St-Hyacinthe 1
Isatis Moreau
Partie
#CAB2006
Cadette B Dimanche 15 janvier 17h10 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Hamelin
Partie
#INB2047
Intermédiaire B Mercredi 18 janvier 21h30 V: St-Hyacinthe 1
R: Intrépides 2
St-Basile
Partie
#4121
Junior A Samedi 21 janvier 11h00 V: Bécancour
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#CAB2033
Cadette B Samedi 21 janvier 17h15 V: Ste-Julie
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#NOA1029
Novice A Dimanche 22 janvier 11h15 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
Candiac
Partie
#INB2075
Intermédiaire B Mardi 24 janvier 21h10 V: St-Hyacinthe 1
R: Longueuil- St-Hubert 4
Gaétan-Boucher
Partie
#INB2089
Intermédiaire B Jeudi 26 janvier 19h50 V: St-Hyacinthe 1
R: Brossard
Complexe Sportif Bell
Partie
#4135
Junior A Samedi 28 janvier 15h15 V: Pierrefonds/DDO
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#BEB2040
Benjamine B Samedi 28 janvier 16h15 V: Roussillon 1
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#JRB2015
Junior B Samedi 28 janvier 17h15 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#BEB2055
Benjamine B Dimanche 29 janvier 12h00 V: St-Hyacinthe
R: VDR
Beloeil
Partie
#INB2087
Intermédiaire B Lundi 30 janvier 20h30 V: Intrépides 1
R: St-Hyacinthe 2
Isatis Moreau
Partie
#INB2043
Intermédiaire B Lundi 30 janvier 21h30 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe 1
Isatis Moreau
Partie
#INB2052
Intermédiaire B Mercredi 1 février 21h30 V: St-Hyacinthe 2
R: Longueuil- St-Hubert 1
Colisée Jean-Béliveau
Partie
#ATB2031
Atome B Samedi 4 février 15h15 V: Longueuil- St-Hubert
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#NOB2027
Novice B Samedi 4 février 16h00 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil- St-Hubert
Rosanne-Laflamme
Partie
#ATA1016
Atome A Samedi 4 février 16h15 V: Ste-Julie
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#CAB2026
Cadette B Samedi 4 février 16h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie Bâtisseurs
Partie
#BEB2031
Benjamine B Samedi 4 février 17h15 V: VDR
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#4145
Junior A Samedi 4 février 18h30 V: St-Hyacinthe
R: Ste-Julie
Ste-Julie - Bâtisseur
Partie
#ATB2027
Atome B Dimanche 5 février 10h00 V: VDR
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#JRB2039
Junior B Dimanche 5 février 15h00 V: St-Hyacinthe
R: Boucherville
Gilles-Chabot
Partie
#INB2066
Intermédiaire B Dimanche 5 février 18h00 V: St-Hyacinthe 2
R: Boucherville
Gilles-Chabot
Partie
#CAB2020
Cadette B Lundi 6 février 20h30 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#NOA1025
Novice A Samedi 11 février 15h15 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#BEB2059
Benjamine B Samedi 11 février 16h15 V: Ste-Julie
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#JRB2045
Junior B Samedi 11 février 17h15 V: Boucherville
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#JRB2025
Junior B Dimanche 12 février 11h15 V: St-Hyacinthe
R: Roussillon
Candiac
Partie
#ATB2034
Atome B Dimanche 12 février 12h00 V: St-Hyacinthe
R: VDR
Beloeil
Partie
#ATA1028
Atome A Dimanche 12 février 13h30 V: Roussillon
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#NOA1037
Novice A Dimanche 12 février 14h00 V: St-Hyacinthe
R: Boucherville
Gilles-Chabot
Partie
#4152
Junior A Samedi 18 février 15h15 V: Ste-Julie
R: St-Hyacinthe
Isatis BMR
Partie
#4160
Junior A Samedi 25 février 11h00 V: UOV
R: St-Hyacinthe
Isatis Moreau
Partie
#4174
Junior A Dimanche 26 février 15h30 V: St-Hyacinthe
R: Pointe-Claire
Bob-Birnie - Pointe-Claire
Partie
#4177
Junior A Samedi 4 mars 14h10 V: St-Hyacinthe
R: Longueuil - St-Hubert
Gaétan-Boucher - St-Hubert
CONTACTEZ-NOUS

ASSOCIATION DE RINGUETTE SAINT-HYACINTHE
Case postale 40502
QC. J2R 1K8

info@ringuettesthyacinthe.com

Suivez-nous sur Facebook

NOS PARTENAIRES